Dark Light

Calendario aste 26 luglio – 1 agosto 2021

Lunedì 26 Luglio

Cambi Casa d’Aste
Ceramiche (online, fino al 29 luglio)

Pananti Casa d’Aste
Edizioni e multipli d’autore (online, fino al 28 luglio)

Babuino Casa d’Aste
Libri antichi, d’arte e varia (online, fino al 27 luglio)

AG Auction Casa d’Aste
Asta di filatelia

Pirone Casa d’Aste
Antiquariato e arte moderna (online, fino al 27 luglio)

Sotheby’s Casa d’Aste
Contemporary Realism: 21st Century Works
Golden Splendor – Gioielli in oro dalla collezione di Tuyet Nguyet e Stephen Markbreiter (fino al 28 luglio)
MJ’s Secret Stuff | The Space Jam Jordans
Le visioni di Bette Davis e altri fenomeni naturali: asta di fotografia (fino al 28 luglio)
A Celebration of Art Deco: Arte decorativa dalla collezione del Dr. Stephen Kelly (fino al 29 luglio)
Distillati (fino al 30 luglio)
The Olympic Collection (fino al 2 agosto)
Fotografia (fino al 2 agosto)
A Brilliant Menagerie (fino al 5 agosto)
Orologi (fino al 5 agosto)
ArtCrush 2021: asta di beneficienza a favore dell’Aspen Art Museum (fino al 6 agosto)
Eclectic (fino al 6 agosto)

Bonhams Casa d’Aste
Gioielli (fino al 27 luglio)
TCM presenta la tenuta di Stanley Simon, parte II (fino al 29 luglio)
Whisky nipponico (fino al 2 agosto)
Luxury (fino al 3 agosto)

Martedì 27 Luglio

Babuino Casa d’Aste
Dipinti e arredi antichi

AG Auction Casa d’Aste
Asta di filatelia

Mercoledì 28 Luglio

Babuino Casa d’Aste
Dipinti e arredi del XIX secolo

RM Sotheby’s Casa d’Aste
Open road online: automobilia

Phillips Casa d’Aste
Design

Bonhams Casa d’Aste
Argenti e oggetti di Vertu

Giovedì 29 Luglio

Babuino Casa d’Aste
Argenti, gioielli e collezionismo

Sotheby’s Casa d’Aste
Dining IN New York (fino all’11 agosto)
Dining IN London (fino al 12 agosto)

Venerdì 30 Luglio

Cambi Casa d’Aste
Manifesti (online, fino al 7 settembre)

Sotheby’s Casa d’Aste
Inkspiration: pittura cinese (fino all’11 agosto)

Immagine in evidenza
Coppia di grandi vasi di porcellana decorata in policromia e dorata, fine del XIX o inizio del XX secolo
Asta Ceramiche, Cambi Casa d’Aste 16 – 29 luglio 2021

Iscriviti alla Newsletter Artness
ISCRIVITI