Calendario aste 25 – 31 marzo 2024

Lunedì 25 Marzo

Cambi Casa d’Aste
Scultura XIX-XX secolo (online, fino al 29 marzo)
Arredo per la tavola (online, fino al 4 aprile)
Gioielli (online, fino al 5 aprile)

Wannenes Casa d’Aste
Gioielli (online, fino al 26 marzo)
Dipinti antichi e del XIX secolo (online, fino al 4 aprile)

Babuino Casa d’Aste
Libri antichi e d’arte (online, fino al 26 marzo)
Gliubich Casa d’Aste
Argenti, accendini e penne (online, fino al 8 aprile)
Pananti Online Casa d’Aste
Autori del XIX e XX secolo (online, fino al 26 marzo)
Antiquariato e oggetti d’arte (online, fino al 27 marzo)
Arte moderna e contemporanea (online, fino al 28 marzo)
Maison Bibelot Casa d’Aste
Colori e forme. Una collezione Barovier&Toso (online, fino al 26 marzo)
Sant’Agostino Casa d’Aste
Collezione Vallora
Grafica

Viscontea Casa d’Aste
VisconTime Auction (online, fino al 26 marzo)
Martedì 26 Marzo
Cambi Casa d’Aste
Finarte Casa d’Aste
Il Ponte Casa d’Aste
Bertolami Fine Art Casa d’Aste
Sant’Agostino Casa d’aste
Mercoledì 27 Marzo

Cambi Casa d’Aste
Design 200

Finarte Casa d’Aste
Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo – Parte 1

Il Ponte Casa d’Aste
Arredi e dipinti antichi

Capitolium Art Casa d’Aste
Design e arti decorative del Novecento

Sant’Agostino Casa d’Aste
Orologi

Giovedì 28 Marzo
Il Ponte Casa d’Aste
Arredi e dipinti antichi
Venerdì 29 Marzo
Art La Rosa Casa d’Aste
Arte moderna e contemporanea
In evidenza
Leonardo Bistolfi, L’Alpe, scultura in marmo firmata sul lato “L. Bistolfi”
Scultura del XIX e XX secolo, Cambi Casa d’aste, 28 marzo 2024

Artness
Se questo articolo ti è piaciuto o lo hai ritenuto interessante,
iscriviti alla nostra newsletter gratuita!

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER